UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV SEMRIACH 21 13
Manfred MÖSTL, Manfred HAHN, Philipp HIRSCH, Johann ZINTERL, Ewald RINNER
2 ESC PERNEGG 1960 13 21
Franz STRAUBINGER, Andreas KOLLER, Alfred EBNER, Wolfgang SCHWINGER, Kurt KIRCHENGAST
3 ESV ATUS KINDBERG 20 6
Günter LANG, Mario LANG, Helmut DERLER, Wolfgang KNABL, Gerhard MÜHLHANS
4 ESV GROSSFEISTRITZ II 6 20
Helmut FREHWEIN, Christian KÖCK, Gerald POSER, Harald BERGMANN, Ernst RAMPLER
5 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur 23 5
Arno HÖLLER, Johann BUSCHNEG, Marcel GRAF, Willibald FOLGER, Richard EDER
6 ESV TUS KRIEGLACH 5 23
Christoph JELL, Nino SPREITZHOFER, Dominik LEITNER, Manuel HOLZER, Dominik SCHIRNHOFER
7 ESV WANNERSDORF MM Karton 17 13
Erwin HAUSEGGER, Gerhard PUCHER, Karl GRADISCHNIG, Josef FUCHS, Christian ECCHER
8 ESV Lutschaun MITTERDORF 13 17
Klaus SCHIRNHOFER, Ingobert ZIRKE, Michael STEININGER, Alfred PUCHER, Herbert ZANGL
9 ESV HAFENDORF 19 11
Markus FEINER, Reinhard TAFNER, Walter BECK, Johann SCHABEREITER, Horst DERLER
10 ESV Sportfreunde MARIA BUCH 11 19
Andreas NOIEL, Johann Korp, Andreas RIESER, Helmut STAUBMANN, Wolfgang MANDL
11 ESR Josefiquelle/JUDENBURG 29 3
Christian POJER, Johann POJER, Philipp PRIKOPSCHNIG, Manfred HAUSMANN, Hannes POJER
12 ESV STÜBING 3 29
Werner GRUBER, Werner GRUBER jun., JOSEF SELLITSCH, Franz FISCHERAUER, Ernst LEBNER
13 ESV Austria PISCHK I 30 0
Werner THEILER, Manfred TISCHLER, Otto KESZER, Mario TISCHLER
14 EV TROFAIACH 0 30
Walter LÖSCHNAUER, Erich TUMLER, Erich BRANDNER, Gottfried GESSELBAUER
15 ESV HIMBERG 24 8
Ewald WALLNER, Armin REINBACHER, Oliver BARTH, Jürgen GANSTER, Helmut GRUBER
16 ESV KNITTELFELD Eisenbahn 8 24
Hermann PICHLER, Heinz RABKO, Otmar FRÜHSTÜCK, Friedrich WEILHARTER, Franz HOLZER
17 ESV Olympia Utsch OBERAICH 15 9
Alfred SPIELBICHLER, Herbert WEISS, Wolfgang GSCHAIDER, Edmund PIRS, Josef RIEGER
18 ESV STANZERTAL II 9 15
Johann SCHRÖDL,Andreas STEININGER, Wolfgang RECHBERGER, Thorsten MAYER, Richard EDER
19 ESV TREGLWANG 20 6
Franz ZEHENTMAYER, Josef ZEHENTMAYER, Klaus HORN, Erich PUTZ, Mathias MAISLINGER
20 SC LAMING 6 20
Wolfgang BAUER, Armin BAUER, Reinhard HÖSSL, Marco FRIEDRICH, Johann HÖSSL
21 ESV Austria PISCHK II 16 10
Reinhard TISCHLER, Gerald TISCHLER, Günter TISCHLER, Rene TISCHLER, Joachim GRAF
22 EV St. PETER-FREIENSTEIN 10 16
Christian SCHWARZ, Andreas SULZBACHER, Gerhard HEILAND, Josef HARTENFELSER, Gerd LEITNER
23 ESV ZIEGENBURG/MZ 20 5
Peter HAAS, Ivo WUTSCHER, Thomas LUKAS, Stefan PUSTERHOFER, Johann SCHLACHER
24 ATV IRDNING 5 20
Michael SCHÖNAUER, Manuel ZAMBERGER, Franz KOHL, Günther SCHNEPFLEITNER, Markus PÖTSCH
25 ESV STANZERTAL III
Seastian PREIDLER, Stefan ZÖSCHER, Timo TAFNER, David TAFNER
26 ESV Feldgasse JUDENBURG
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 07:46 23.02.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV SEMRIACH 21 13
2 ESC PERNEGG 1960 13 21
3 ESV ATUS KINDBERG 20 6
4 ESV GROSSFEISTRITZ II 6 20
5 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur 23 5
6 ESV TUS KRIEGLACH 5 23
7 ESV WANNERSDORF MM Karton 17 13
8 ESV Lutschaun MITTERDORF 13 17
9 ESV HAFENDORF 19 11
10 ESV Sportfreunde MARIA BUCH 11 19
11 ESR Josefiquelle/JUDENBURG 29 3
12 ESV STÜBING 3 29
13 ESV Austria PISCHK I 30 0
14 EV TROFAIACH 0 30
15 ESV HIMBERG 24 8
16 ESV KNITTELFELD Eisenbahn 8 24
17 ESV Olympia Utsch OBERAICH 15 9
18 ESV STANZERTAL II 9 15
19 ESV TREGLWANG 20 6
20 SC LAMING 6 20
21 ESV Austria PISCHK II 16 10
22 EV St. PETER-FREIENSTEIN 10 16
23 ESV ZIEGENBURG/MZ 20 5
24 ATV IRDNING 5 20
25 ESV STANZERTAL III
26 ESV Feldgasse JUDENBURG
Spielergebnisse 8. Durchgang - 07:46 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC PERNEGG 1960
ESV SEMRIACH

13
 
 
21
2 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

20
 
 
6
3 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV TUS KRIEGLACH

23
 
 
5
4 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV Lutschaun MITTERDORF

17
 
 
13
5 ESV Sportfreunde MARIA BUCH
ESV HAFENDORF

11
 
 
19
6 ESR Josefiquelle/JUDENBURG
ESV STÜBING

29
 
 
3
7 ESV Austria PISCHK I
EV TROFAIACH

30
 
 
0
8 ESV HIMBERG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

24
 
 
8
9 ESV STANZERTAL II
ESV Olympia Utsch OBERAICH

9
 
 
15
10 SC LAMING
ESV TREGLWANG

6
 
 
20
11 ESV Austria PISCHK II
EV St. PETER-FREIENSTEIN

16
 
 
10
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

5
 
 
20
13 ESV STANZERTAL III
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 7. Durchgang - 07:20 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC PERNEGG 1960
ESV GROSSFEISTRITZ II

15
 
 
7
2 ESV SEMRIACH
ESV TUS KRIEGLACH

15
 
 
15
3 ESV ATUS KINDBERG
ESV WANNERSDORF MM Karton

11
 
 
11
4 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

20
 
 
10
5 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

13
 
 
12
6 ESV Austria PISCHK I
ESV HAFENDORF

13
 
 
15
7 ESV HIMBERG
ESV STÜBING

12
 
 
14
8 ESV STANZERTAL II
EV TROFAIACH

8
 
 
18
9 ESV TREGLWANG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

6
 
 
11
10 ESV Austria PISCHK II
ESV Olympia Utsch OBERAICH

14
 
 
20
11 SC LAMING
ESV ZIEGENBURG/MZ

24
 
 
12
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

22
 
 
12
13 ATV IRDNING
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 8. Durchgang - 07:20 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC PERNEGG 1960
ESV SEMRIACH

 
 
2 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

 
 
3 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV TUS KRIEGLACH

 
 
4 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV Lutschaun MITTERDORF

 
 
5 ESV Sportfreunde MARIA BUCH
ESV HAFENDORF

 
 
6 ESR Josefiquelle/JUDENBURG
ESV STÜBING

 
 
7 ESV Austria PISCHK I
EV TROFAIACH

 
 
8 ESV HIMBERG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
9 ESV STANZERTAL II
ESV Olympia Utsch OBERAICH

 
 
10 SC LAMING
ESV TREGLWANG

 
 
11 ESV Austria PISCHK II
EV St. PETER-FREIENSTEIN

 
 
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
13 ESV STANZERTAL III

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 6. Durchgang - 07:48 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV GROSSFEISTRITZ II
ESV TUS KRIEGLACH

13
 
 
13
2 ESC PERNEGG 1960
ESV ATUS KINDBERG

8
 
 
26
3 ESV SEMRIACH
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

31
 
 
5
4 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

14
 
 
12
5 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV HAFENDORF

16
 
 
10
6 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV STÜBING

20
 
 
12
7 ESV STANZERTAL II
ESV Austria PISCHK I

0
 
 
28
8 ESV HIMBERG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

9
 
 
9
9 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV TROFAIACH

14
 
 
18
10 SC LAMING
ESV TREGLWANG

16
 
 
22
11 ESV Austria PISCHK II
EV St. PETER-FREIENSTEIN

20
 
 
10
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

3
 
 
31
13 ESV STANZERTAL III
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 7. Durchgang - 07:48 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

 
 
2 ESV SEMRIACH
ESV TUS KRIEGLACH

 
 
3 ESC PERNEGG 1960
ESV WANNERSDORF MM Karton

 
 
4 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

 
 
5 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

 
 
6 ESV Austria PISCHK I
ESV HAFENDORF

 
 
7 ESV HIMBERG
ESV STÜBING

 
 
8 ESV STANZERTAL II
EV TROFAIACH

 
 
9 ESV TREGLWANG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
10 ESV Austria PISCHK II
ESV Olympia Utsch OBERAICH

 
 
11 SC LAMING
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

 
 
13 ATV IRDNING

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 5. Durchgang - 08:04 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

6
 
 
18
2 ESV TUS KRIEGLACH
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

15
 
 
15
3 ESC PERNEGG 1960
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

17
 
 
13
4 ESV SEMRIACH
ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur

12
 
 
8
5 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV Lutschaun MITTERDORF

18
 
 
12
6 ESV STANZERTAL II
ESV HAFENDORF

12
 
 
22
7 ESV HIMBERG
ESV STÜBING

12
 
 
18
8 ESV Austria PISCHK I
EV TROFAIACH

10
 
 
9
9 SC LAMING
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

6
 
 
14
10 ESV Austria PISCHK II
ESV Olympia Utsch OBERAICH

13
 
 
15
11 ESV TREGLWANG
ESV ZIEGENBURG/MZ

15
 
 
12
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

25
 
 
7
13 ATV IRDNING
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 6. Durchgang - 08:04 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV GROSSFEISTRITZ II
ESV TUS KRIEGLACH

 
 
2 ESC PERNEGG 1960
ESV ATUS KINDBERG

 
 
3 ESV SEMRIACH
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

 
 
4 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

 
 
5 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV HAFENDORF

 
 
6 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESV STÜBING

 
 
7 ESV STANZERTAL II
ESV Austria PISCHK I

 
 
8 ESV HIMBERG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
9 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV TROFAIACH

 
 
10 SC LAMING
ESV TREGLWANG

 
 
11 ESV Austria PISCHK II
EV St. PETER-FREIENSTEIN

 
 
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
13 ESV STANZERTAL III

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 4. Durchgang - 07:32 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV GROSSFEISTRITZ II
ESV TUS KRIEGLACH

18
 
 
12
2 ESC PERNEGG 1960
ESV ATUS KINDBERG

3
 
 
31
3 ESV SEMRIACH
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

0
 
 
29
4 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

3
 
 
21
5 ESV STANZERTAL II
ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur

13
 
 
15
6 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV HIMBERG

20
 
 
12
7 ESV Austria PISCHK I
ESV HAFENDORF

8
 
 
16
8 SC LAMING
ESV STÜBING

13
 
 
15
9 ESV Austria PISCHK II
EV TROFAIACH

15
 
 
21
10 ESV TREGLWANG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

10
 
 
16
11 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV St. PETER-FREIENSTEIN

16
 
 
8
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

0
 
 
30
13 ESV STANZERTAL III
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 5. Durchgang - 07:32 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

 
 
2 ESV TUS KRIEGLACH
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

 
 
3 ESC PERNEGG 1960
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

 
 
4 ESV SEMRIACH
ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur

 
 
5 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV Lutschaun MITTERDORF

 
 
6 ESV STANZERTAL II
ESV HAFENDORF

 
 
7 ESV HIMBERG
ESV STÜBING

 
 
8 ESV Austria PISCHK I
EV TROFAIACH

 
 
9 SC LAMING
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
10 ESV Austria PISCHK II
ESV Olympia Utsch OBERAICH

 
 
11 ESV TREGLWANG
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

 
 
13 ATV IRDNING

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 3. Durchgang - 08:04 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC PERNEGG 1960
ESV GROSSFEISTRITZ II

8
 
 
18
2 ESV SEMRIACH
ESV TUS KRIEGLACH

13
 
 
17
3 ESV ATUS KINDBERG
ESV Lutschaun MITTERDORF

27
 
 
7
4 ESV STANZERTAL II
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

3
 
 
23
5 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

8
 
 
14
6 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV Austria PISCHK I

16
 
 
11
7 SC LAMING
ESV HIMBERG

6
 
 
18
8 ESV Austria PISCHK II
ESV HAFENDORF

6
 
 
20
9 ESV STÜBING
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

15
 
 
13
10 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV TROFAIACH

5
 
 
21
11 ESV TREGLWANG
ESV ZIEGENBURG/MZ

21
 
 
3
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

29
 
 
3
13 ATV IRDNING
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 4. Durchgang - 08:04 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESV GROSSFEISTRITZ II
ESV TUS KRIEGLACH

 
 
2 ESC PERNEGG 1960
ESV ATUS KINDBERG

 
 
3 ESV SEMRIACH
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

 
 
4 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

 
 
5 ESV STANZERTAL II
ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur

 
 
6 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV HIMBERG

 
 
7 ESV Austria PISCHK I
ESV HAFENDORF

 
 
8 SC LAMING
ESV STÜBING

 
 
9 ESV Austria PISCHK II
EV TROFAIACH

 
 
10 ESV TREGLWANG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
11 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV St. PETER-FREIENSTEIN

 
 
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
13 ESV STANZERTAL III

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 2. Durchgang - 07:29 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC PERNEGG 1960
ESV SEMRIACH

21
 
 
3
2 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

14
 
 
16
3 ESV STANZERTAL II
ESV TUS KRIEGLACH

7
 
 
29
4 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV Lutschaun MITTERDORF

11
 
 
13
5 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

11
 
 
13
6 ESR Josefiquelle/JUDENBURG
ESV HIMBERG

15
 
 
13
7 ESV Austria PISCHK I
ESV HAFENDORF

15
 
 
9
8 SC LAMING
ESV STÜBING

21
 
 
5
9 ESV Austria PISCHK II
EV TROFAIACH

21
 
 
13
10 ESV TREGLWANG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

5
 
 
21
11 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV St. PETER-FREIENSTEIN

33
 
 
7
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

10
 
 
20
13 ESV STANZERTAL III
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 3. Durchgang - 07:29 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC PERNEGG 1960
ESV GROSSFEISTRITZ II

 
 
2 ESV SEMRIACH
ESV TUS KRIEGLACH

 
 
3 ESV ATUS KINDBERG
ESV Lutschaun MITTERDORF

 
 
4 ESV STANZERTAL II
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

 
 
5 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

 
 
6 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV Austria PISCHK I

 
 
7 SC LAMING
ESV HIMBERG

 
 
8 ESV Austria PISCHK II
ESV HAFENDORF

 
 
9 ESV STÜBING
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
10 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV TROFAIACH

 
 
11 ESV TREGLWANG
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

 
 
13 ATV IRDNING

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Zwischenstand
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Spielergebnisse 1. Durchgang - 07:59 23.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC PERNEGG 1960
ESV ATUS KINDBERG

28
 
 
12
2 ESV SEMRIACH
ESV STANZERTAL II

17
 
 
6
3 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV GROSSFEISTRITZ II

8
 
 
20
4 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV TUS KRIEGLACH

13
 
 
15
5 ESV Lutschaun MITTERDORF
ESR Josefiquelle/JUDENBURG

17
 
 
15
6 ESV Austria PISCHK I
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

6
 
 
14
7 SC LAMING
ESV HIMBERG

11
 
 
15
8 ESV Austria PISCHK II
ESV HAFENDORF

15
 
 
19
9 ESV STÜBING
ESV TREGLWANG

22
 
 
10
10 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV TROFAIACH

5
 
 
27
11 ESV KNITTELFELD Eisenbahn
ATV IRDNING

14
 
 
8
12 EV St. PETER-FREIENSTEIN
ESV STANZERTAL III

17
 
 
12
13 ESV ZIEGENBURG/MZ
ESV Feldgasse JUDENBURG


 
 
NA
Spielepaarungen 2. Durchgang - 07:59 23.02.2019
Bahn Mannschaft  
1 ESC PERNEGG 1960
ESV SEMRIACH

 
 
2 ESV ATUS KINDBERG
ESV GROSSFEISTRITZ II

 
 
3 ESV STANZERTAL II
ESV TUS KRIEGLACH

 
 
4 ESV WANNERSDORF MM Karton
ESV Lutschaun MITTERDORF

 
 
5 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
ESV Sportfreunde MARIA BUCH

 
 
6 ESR Josefiquelle/JUDENBURG
ESV HIMBERG

 
 
7 ESV Austria PISCHK I
ESV HAFENDORF

 
 
8 SC LAMING
ESV STÜBING

 
 
9 ESV Austria PISCHK II
EV TROFAIACH

 
 
10 ESV TREGLWANG
ESV KNITTELFELD Eisenbahn

 
 
11 ESV Olympia Utsch OBERAICH
EV St. PETER-FREIENSTEIN

 
 
12 ATV IRDNING
ESV ZIEGENBURG/MZ

 
 
13 ESV STANZERTAL III

 
 
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde - Startliste
UL Nord Meisterschaft 2019 Finalrunde
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Unterliga Nord
Durchführer: Unterliga Nord
Ort: Aichfeldhalle Zeltweg
Datum: 24.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESC PERNEGG 1960
2 ESV ATUS KINDBERG
3 ESV SEMRIACH
4 ESV STANZERTAL II
5 ESV WANNERSDORF MM Karton
6 ESV GROSSFEISTRITZ II
7 ESV Stadtwerke BRUCK a.d.Mur
8 ESV TUS KRIEGLACH
9 ESV Lutschaun MITTERDORF
10 ESR Josefiquelle/JUDENBURG
11 ESV Austria PISCHK
12 ESV Sportfreunde MARIA BUCH
13 SC LAMING
14 ESV HIMBERG
15 ESV Austria PISCHK
16 ESV HAFENDORF
17 ESV STÜBING
18 ESV TREGLWANG
19 ESV Olympia Utsch OBERAICH
20 EV TROFAIACH
21 ESV KNITTELFELD Eisenbahn
22 ATV IRDNING
23 EV St. PETER-FREIENSTEIN
24 ESV STANZERTAL III
25 ESV ZIEGENBURG/MZ
Elisabeth Kotnig / Sabine Noiel

(Schiedsrichter)
Dieter Kurz

(Wettbewerbsleiter)
Robert Kurz

(Schriftführer)