UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH 19 5
JELL CHRISTOPH; LEITNER DOMINIK; HOLZER MANUEL; SPREITSHOFER NINO; SCHIRNHOFER DOMINIK
2 ESV HAFENDORF 5 19
FEINER MARKUS; TAFNER REINHARD; SCHABEREITER JOHANN; ELLMAIER MARTIN; HOFBAUER GERHARD
3 ESV STADTWERKE BRUCK 16 12
HÖLLER ARNO; EDER RICHART; FOLGER WILLIBALD; BUSCHNEG JOHANN;PICHLER HERBERT
4 ESV TRIEBEN 12 16
ZENZ KARL; KLEISNER ERNST; KLEISNER WERNER; SCHWAB RUPERT; SCHAUBENSTEINER FRITZ
5 SC LAMING 24 12
BAUER WOLFGANG; RATHGEB ARMIN; HÖSSL REINHARD; FRIDRICH MARCO; KUZMICKI GERALD
6 ESV AUSTRIA PISCHK 12 24
TISCHLER MARCO; TISCHLER MANFRED; TISCHLER RENE; GRAF MARCEL; KESZEI OTTO
7 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH 13 11
NOIEL ANDREAS; REISER ANDREAS; POJE FRANZ; KORP JOHANN; KELLER MARKUS
8 ESV WANNERSDORF MM KARTON 11 13
PUCHER GERHARD; GRADINSCHNIGG KARL;HAUSEGGER ERWIN;STATTHALER HELMUT; FUCHS JOSEF
9 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF 16 8
STEININGER MICHAEL; SCHIRNHOFER KLAUS; ZIRKE INGOBERT; ZANGL HERBERT; TEMBL HARALD
10 ESV EISBLUME FRESNITZ 8 16
AUGSTEN MARTIN; ZISLER STEFAN; FLUCHER HERBERT; BAUMGARTNER MARTIN; KARACONG STEFAN
11 ESV AICHDORF 15 13
PFANDL CHRISTIAN; LIEBMINGER FRANZ; STEFAN MARKUS; WOLFGER PATRICK; GRABNER HEIMO
12 ESV MASSING KRIEGLACH II 13 15
LEITNER OTTO; KNABL JOSEF; SCHRITTWIESER KARL; ZUSCHNIG RUPERT; HOFBAUER RUDOLF
13 ESV TUS KRIEGLACH II 18 10
HOLZER GERHARD; LENZ ANDREAS; HOFBAUER GERHARD; WÜRZL HELLI; BREITEGGER RUPERT
14 ESV STANZERTAL II 10 18
PREITLER SEBASTIAN; ZÖSCHER STEFAN; TAFERNER TIMO; EDER RICHART
15 EV TROFAIACH I 18 13
LÖSCHENAUER WALTER; THALER ERICH; BRANDNER ERICH; GESSELBAUER GOTTFRIED; LANNER HEINZ
16 ESV HIMBERG 13 18
BAHRT OLIVER; REINBACHER ARMIN; GANSTER JÜRGEN; GRUBER HELMUT; GRUBER HARALD
17 ATV IRDNING 22 16
SCHÖNAUER MICHAEL; KÖHL FRANZ; SCHNEPFLEITNER GÜNTHER; WEISSENSTEINER STEFAN; ZAMBERGER MANUEL
18 SV BREITENAU 16 22
MAYER FERDINAND; HAGENAUER SIEGFRIED; EBNER HERBERT; WAGNER FRIEDRICH; FÜRST ALOIS
19 ESV KNITTELFELD 24 10
FRÜSTÜCK OTMER; PICHLER HERMANN; RABKO HEINZ; RINHOFER RUDI; WEILHARTER FRITZ
20 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II 10 24
HAUTZ REINHARD; ZEILER HARALD; MANDL ALEXANDER; MACHLER CHRISTIAN; SCHLATZER JOHANN
21 ESV TROFAIACH II 13 11
GLATZ FRANZ; LEITNER KEVIN; PIROLT MARKUS; HEUBRANDNER PETER
22 NFÖ MÜRZSTEG 11 13
SEISER ANDREAS; SCHÖGGL STEFAN; REISNER MARTIN; SCHÖGGL GERNOT
23 ESR STÜBING
SELLITSCH JOSEF; GRUBER WERNER Sen.; FISCHERAUER FRANZ; WARTINGER GERHART GRUBER WERNER Jun.
24 ESV STRETTWEG JUDENBURG
25 ESV VIKTORIA ZELTWEG
26 ESVKAISERSCHILD EISENERZ
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 12:04 19.01.2020
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH 19 5
2 ESV HAFENDORF 5 19
3 ESV STADTWERKE BRUCK 16 12
4 ESV TRIEBEN 12 16
5 SC LAMING 24 12
6 ESV AUSTRIA PISCHK 12 24
7 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH 13 11
8 ESV WANNERSDORF MM KARTON 11 13
9 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF 16 8
10 ESV TUS KRIEGLACH II 8 16
11 ESV AICHDORF 15 13
12 ESV MASSING KRIEGLACH II 13 15
13 ESV EISBLUME FRESNITZ 18 10
14 ESV STANZERTAL II 10 18
15 ESV HIMBERG 13 11
16 ESR STÜBING 11 13
17 ATV IRDNING 22 16
18 SV BREITENAU 16 22
19 EV TROFAIACH I 24 10
20 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II 10 24
21 ESV TROFAIACH II 13 11
22 NFÖ MÜRZSTEG 11 13
23 ESV KNITTELFELD
24 ESV STRETTWEG JUDENBURG
25 ESV VIKTORIA ZELTWEG
26 ESVKAISERSCHILD EISENERZ
Spielergebnisse 8. Durchgang - 12:04 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV HAFENDORF

19
 
 
5
2 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV TRIEBEN

16
 
 
12
3 ESV AUSTRIA PISCHK
SC LAMING

12
 
 
24
4 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV WANNERSDORF MM KARTON

13
 
 
11
5 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV TUS KRIEGLACH II

16
 
 
8
6 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV AICHDORF

13
 
 
15
7 ESV STANZERTAL II
ESV EISBLUME FRESNITZ

10
 
 
18
8 ESV HIMBERG
ESR STÜBING

13
 
 
11
9 SV BREITENAU
ATV IRDNING

16
 
 
22
10 EV TROFAIACH I
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

24
 
 
10
11 NFÖ MÜRZSTEG
ESV TROFAIACH II

11
 
 
13
12 ESV KNITTELFELD
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:30 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV TRIEBEN

15
 
 
13
2 ESV HAFENDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

11
 
 
9
3 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV WANNERSDORF MM KARTON

16
 
 
10
4 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
SC LAMING

15
 
 
17
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH

12
 
 
18
6 ESV EISBLUME FRESNITZ
ESV TUS KRIEGLACH II

14
 
 
16
7 ESV HIMBERG
ESV AICHDORF

3
 
 
21
8 ESV STANZERTAL II
SV BREITENAU

13
 
 
11
9 EV TROFAIACH I
ESR STÜBING

7
 
 
23
10 ATV IRDNING
NFÖ MÜRZSTEG

16
 
 
5
11 ESV KNITTELFELD
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

8
 
 
28
12 ESV TROFAIACH II
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 8. Durchgang - 11:30 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV HAFENDORF

 
 
2 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV TRIEBEN

 
 
3 ESV AUSTRIA PISCHK
SC LAMING

 
 
4 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
5 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV TUS KRIEGLACH II

 
 
6 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV AICHDORF

 
 
7 ESV STANZERTAL II
ESV EISBLUME FRESNITZ

 
 
8 ESV HIMBERG
ESR STÜBING

 
 
9 SV BREITENAU
ATV IRDNING

 
 
10 EV TROFAIACH I
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
11 NFÖ MÜRZSTEG
ESV TROFAIACH II

 
 
12 ESV KNITTELFELD

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:54 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV HAFENDORF

13
 
 
11
2 ESV TRIEBEN
ESV WANNERSDORF MM KARTON

16
 
 
8
3 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

0
 
 
33
4 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV MASSING KRIEGLACH II

14
 
 
8
5 SC LAMING
ESV TUS KRIEGLACH II

20
 
 
8
6 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV AICHDORF

15
 
 
11
7 ESV STANZERTAL II
ESV EISBLUME FRESNITZ

10
 
 
16
8 ESV HIMBERG
EV TROFAIACH I

18
 
 
12
9 SV BREITENAU
NFÖ MÜRZSTEG

22
 
 
12
10 ESR STÜBING
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

13
 
 
13
11 ATV IRDNING
ESV TROFAIACH II

18
 
 
8
12 ESV KNITTELFELD
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 7. Durchgang - 10:54 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV TRIEBEN

 
 
2 ESV HAFENDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

 
 
3 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
4 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
SC LAMING

 
 
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH

 
 
6 ESV EISBLUME FRESNITZ
ESV TUS KRIEGLACH II

 
 
7 ESV HIMBERG
ESV AICHDORF

 
 
8 ESV STANZERTAL II
SV BREITENAU

 
 
9 EV TROFAIACH I
ESR STÜBING

 
 
10 ATV IRDNING
NFÖ MÜRZSTEG

 
 
11 ESV KNITTELFELD
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
12 ESV TROFAIACH II

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:19 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV HAFENDORF
ESV TRIEBEN

15
 
 
15
2 ESV TUS KRIEGLACH
ESV AUSTRIA PISCHK

23
 
 
5
3 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV WANNERSDORF MM KARTON

11
 
 
13
4 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
SC LAMING

16
 
 
8
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV AICHDORF

19
 
 
9
6 ESV STANZERTAL II
ESV TUS KRIEGLACH II

17
 
 
19
7 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV HIMBERG

13
 
 
9
8 SV BREITENAU
ESV EISBLUME FRESNITZ

10
 
 
22
9 EV TROFAIACH I
ESR STÜBING

33
 
 
7
10 ATV IRDNING
NFÖ MÜRZSTEG

0
 
 
21
11 ESV KNITTELFELD
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

18
 
 
22
12 ESV TROFAIACH II
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:19 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV HAFENDORF

 
 
2 ESV TRIEBEN
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
3 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

 
 
4 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV MASSING KRIEGLACH II

 
 
5 SC LAMING
ESV TUS KRIEGLACH II

 
 
6 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV AICHDORF

 
 
7 ESV STANZERTAL II
ESV EISBLUME FRESNITZ

 
 
8 ESV HIMBERG
EV TROFAIACH I

 
 
9 SV BREITENAU
NFÖ MÜRZSTEG

 
 
10 ESR STÜBING
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
11 ATV IRDNING
ESV TROFAIACH II

 
 
12 ESV KNITTELFELD

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:56 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV HAFENDORF

10
 
 
16
2 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV TRIEBEN

8
 
 
24
3 ESV AUSTRIA PISCHK
SC LAMING

21
 
 
5
4 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV WANNERSDORF MM KARTON

8
 
 
14
5 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV STANZERTAL II

17
 
 
15
6 ESV HIMBERG
ESV AICHDORF

8
 
 
22
7 SV BREITENAU
ESV TUS KRIEGLACH II

10
 
 
20
8 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
EV TROFAIACH I

13
 
 
11
9 ESV EISBLUME FRESNITZ
NFÖ MÜRZSTEG

11
 
 
11
10 ESV KNITTELFELD
ESR STÜBING

12
 
 
15
11 ATV IRDNING
ESV TROFAIACH II

25
 
 
9
12 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 5. Durchgang - 09:56 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV HAFENDORF
ESV TRIEBEN

 
 
2 ESV TUS KRIEGLACH
ESV AUSTRIA PISCHK

 
 
3 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
4 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
SC LAMING

 
 
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV AICHDORF

 
 
6 ESV STANZERTAL II
ESV TUS KRIEGLACH II

 
 
7 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV HIMBERG

 
 
8 SV BREITENAU
ESV EISBLUME FRESNITZ

 
 
9 EV TROFAIACH I
ESR STÜBING

 
 
10 ATV IRDNING
NFÖ MÜRZSTEG

 
 
11 ESV KNITTELFELD
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
12 ESV TROFAIACH II

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:11 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV STADTWERKE BRUCK

14
 
 
12
2 ESV HAFENDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

29
 
 
3
3 ESV TRIEBEN
ESV WANNERSDORF MM KARTON

13
 
 
12
4 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
SC LAMING

12
 
 
28
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV HIMBERG

12
 
 
6
6 ESV STANZERTAL II
SV BREITENAU

16
 
 
6
7 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV AICHDORF

8
 
 
18
8 ESV EISBLUME FRESNITZ
ESV TUS KRIEGLACH II

6
 
 
20
9 EV TROFAIACH I
ESR STÜBING

25
 
 
3
10 NFÖ MÜRZSTEG
ESV TROFAIACH II

24
 
 
10
11 ESV KNITTELFELD
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

19
 
 
11
12 ATV IRDNING
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:11 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV HAFENDORF

 
 
2 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV TRIEBEN

 
 
3 ESV AUSTRIA PISCHK
SC LAMING

 
 
4 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
5 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV STANZERTAL II

 
 
6 ESV HIMBERG
ESV AICHDORF

 
 
7 SV BREITENAU
ESV TUS KRIEGLACH II

 
 
8 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
EV TROFAIACH I

 
 
9 ESV EISBLUME FRESNITZ
NFÖ MÜRZSTEG

 
 
10 ESV KNITTELFELD
ESR STÜBING

 
 
11 ATV IRDNING
ESV TROFAIACH II

 
 
12 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:40 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV HAFENDORF

15
 
 
13
2 ESV TUS KRIEGLACH
ESV TRIEBEN

19
 
 
13
3 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

5
 
 
29
4 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV WANNERSDORF MM KARTON

13
 
 
15
5 ESV STANZERTAL II
SC LAMING

11
 
 
17
6 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV HIMBERG

6
 
 
12
7 SV BREITENAU
ESV EISBLUME FRESNITZ

20
 
 
8
8 ESV AICHDORF
EV TROFAIACH I

11
 
 
11
9 ESV TUS KRIEGLACH II
NFÖ MÜRZSTEG

20
 
 
10
10 ESV KNITTELFELD
ESR STÜBING

12
 
 
18
11 ATV IRDNING
ESV TROFAIACH II

9
 
 
25
12 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 3. Durchgang - 08:40 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV STADTWERKE BRUCK

 
 
2 ESV HAFENDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

 
 
3 ESV TRIEBEN
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
4 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
SC LAMING

 
 
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV HIMBERG

 
 
6 ESV STANZERTAL II
SV BREITENAU

 
 
7 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV AICHDORF

 
 
8 ESV EISBLUME FRESNITZ
ESV TUS KRIEGLACH II

 
 
9 EV TROFAIACH I
ESR STÜBING

 
 
10 NFÖ MÜRZSTEG
ESV TROFAIACH II

 
 
11 ESV KNITTELFELD
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
12 ATV IRDNING

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Zwischenstand
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:09 19.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV TUS KRIEGLACH
ESV STADTWERKE BRUCK

11
 
 
13
2 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV HAFENDORF

3
 
 
27
3 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV TRIEBEN

0
 
 
20
4 ESV STANZERTAL II
ESV AUSTRIA PISCHK

11
 
 
13
5 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV WANNERSDORF MM KARTON

5
 
 
20
6 SC LAMING
SV BREITENAU

18
 
 
8
7 ESV HIMBERG
ESV AICHDORF

19
 
 
9
8 ESV EISBLUME FRESNITZ
ESV TUS KRIEGLACH II

13
 
 
13
9 ESV KNITTELFELD
EV TROFAIACH I

7
 
 
27
10 ATV IRDNING
NFÖ MÜRZSTEG

10
 
 
17
11 ESR STÜBING
ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

18
 
 
8
12 ESV TROFAIACH II
ESV STRETTWEG JUDENBURG


 
 
NA
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG
ESVKAISERSCHILD EISENERZ

NA
 
 
NA
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:09 19.01.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV STADTWERKE BRUCK
ESV HAFENDORF

 
 
2 ESV TUS KRIEGLACH
ESV TRIEBEN

 
 
3 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
ESV AUSTRIA PISCHK

 
 
4 ESV MASSING KRIEGLACH II
ESV WANNERSDORF MM KARTON

 
 
5 ESV STANZERTAL II
SC LAMING

 
 
6 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
ESV HIMBERG

 
 
7 SV BREITENAU
ESV EISBLUME FRESNITZ

 
 
8 ESV AICHDORF
EV TROFAIACH I

 
 
9 ESV TUS KRIEGLACH II
NFÖ MÜRZSTEG

 
 
10 ESV KNITTELFELD
ESR STÜBING

 
 
11 ATV IRDNING
ESV TROFAIACH II

 
 
12 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II

 
 
13 ESV VIKTORIA ZELTWEG

 
 
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE - Startliste
UNTERLIGA-NORD MEISTERSCHAFT HERREN 2020 FINALE
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: UNTERLIGA NORD
Durchführer: UNTERLIGA NORD
Ort: EISHALLE ZELTWEG
Datum: 19.01.2020
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV TUS KRIEGLACH
JELL CHRISTOPH; LEITNER DOMINIK; HOLZER MANUEL; SPREITSHOFER NINO; SCHIRNHOFER DOMINIK
2 ESV STADTWERKE BRUCK
HÖLLER ARNO; EDER RICHART; FOLGER WILLIBALD; BUSCHNEG JOHANN;PICHLER HERBERT
3 ESV LUTSCHAUN MITTERDORF
STEININGER MICHAEL; SCHIRNHOFER KLAUS; ZIRKE INGOBERT; ZANGL HERBERT; TEMBL HARALD
4 ESV HAFENDORF
FEINER MARKUS; TAFNER REINHARD; SCHABEREITER JOHANN; ELLMAIER MARTIN; HOFBAUER GERHARD
5 ESV MASSING KRIEGLACH II
LEITNER OTTO; KNABL JOSEF; SCHRITTWIESER KARL; ZUSCHNIG RUPERT; HOFBAUER RUDOLF
6 ESV TRIEBEN
ZENZ KARL; KLEISNER ERNST; KLEISNER WERNER; SCHWAB RUPERT; SCHAUBENSTEINER FRITZ
7 ESV STANZERTAL II
PREITLER SEBASTIAN; ZÖSCHER STEFAN; TAFERNER TIMO; EDER RICHART
8 ESV AUSTRIA PISCHK
TISCHLER MARCO; TISCHLER MANFRED; TISCHLER RENE; GRAF MARCEL; KESZEI OTTO
9 ESV SPORTFREUNDE MARIA BUCH
NOIEL ANDREAS; REISER ANDREAS; POJE FRANZ; KORP JOHANN; KELLER MARKUS
10 ESV WANNERSDORF MM KARTON
PUCHER GERHARD; GRADINSCHNIGG KARL;HAUSEGGER ERWIN;STATTHALER HELMUT; FUCHS JOSEF
11 SC LAMING
BAUER WOLFGANG; RATHGEB ARMIN; HÖSSL REINHARD; FRIDRICH MARCO; KUZMICKI GERALD
12 SV BREITENAU
MAYER FERDINAND; HAGENAUER SIEGFRIED; EBNER HERBERT; WAGNER FRIEDRICH; FÜRST ALOIS
13 ESV HIMBERG
BAHRT OLIVER; REINBACHER ARMIN; GANSTER JÜRGEN; GRUBER HELMUT; GRUBER HARALD
14 ESV AICHDORF
PFANDL CHRISTIAN; LIEBMINGER FRANZ; STEFAN MARKUS; WOLFGER PATRICK; GRABNER HEIMO
15 ESV EISBLUME FRESNITZ
AUGSTEN MARTIN; ZISLER STEFAN; FLUCHER HERBERT; BAUMGARTNER MARTIN; KARACONG STEFAN
16 ESV TUS KRIEGLACH II
HOLZER GERHARD; LENZ ANDREAS; HOFBAUER GERHARD; WÜRZL HELLI; BREITEGGER RUPERT
17 ESV KNITTELFELD
FRÜSTÜCK OTMER; PICHLER HERMANN; RABKO HEINZ; RINHOFER RUDI; WEILHARTER FRITZ
18 EV TROFAIACH I
LÖSCHENAUER WALTER; THALER ERICH; BRANDNER ERICH; GESSELBAUER GOTTFRIED; LANNER HEINZ
19 ATV IRDNING
SCHÖNAUER MICHAEL; KÖHL FRANZ; SCHNEPFLEITNER GÜNTHER; WEISSENSTEINER STEFAN; ZAMBERGER MANUEL
20 NFÖ MÜRZSTEG
SEISER ANDREAS; SCHÖGGL STEFAN; REISNER MARTIN; SCHÖGGL GERNOT
21 ESR STÜBING
SELLITSCH JOSEF; GRUBER WERNER Sen.; FISCHERAUER FRANZ; WARTINGER GERHART GRUBER WERNER Jun.
22 ESV EUROPLAY DEUTSCHFEISTRITZ II
HAUTZ REINHARD; ZEILER HARALD; MANDL ALEXANDER; MACHLER CHRISTIAN; SCHLATZER JOHANN
23 ESV TROFAIACH II
GLATZ FRANZ; LEITNER KEVIN; PIROLT MARKUS; HEUBRANDNER PETER
KURZ ROBERT;SCHWAIGER HARALD

(Schiedsrichter)
KURZ DIETER

(Wettbewerbsleiter)
SCHWINGER WOLFGANG

(Schriftführer)